Seiteninhalt

Team

Geschäftsführung

Mag. Christian Kircher
Geschäftsführer
T +43 1 51444-1100 
direktion@bundestheater.at

Mag. Othmar Stoss
Stv. Geschäftsführer
T +43 1 51444-1200
office@bundestheater.at

Assistenz der Geschäftsführung

Mag. Nina Domaschko
T +43 1 51444-1101
nina.domaschko@bundestheater.at

Sekretariat

Otto Ranzenhofer
T +43 1 51444-1201 
otto.ranzenhofer@bundestheater.at

Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Mag. Ina Gayed, MA
T +43 1 51444-1208
ina.gayed@bundestheater.at

Leitung Organisation, Personal und Recht 

Mag. Annamaria Šikoronja-Martines
T +43 1 51444-1102
annamaria.sikoronja-martines@bundestheater.at

Recht und allgemeine Verwaltung

N.N.

Personaladministration und Pensionen, 
Amt der Bundestheater

ADir. RegR Roland Lörincz
T +43 1 51444-1205 
roland.loerincz@bundestheater.at

Elisabeth Zavadil
T +43 1 51444-1206 
elisabeth.zavadil@bundestheater.at

Leitung kaufmännische Angelegenheiten

Ruth Schuster
T +43 1 51444-1105
ruth.schuster@bundestheater.at

Controlling

Mag. Birgit Schumacher
T +43 1 51444-1204
birgit.schumacher@bundestheater.at

MMag. Verena Wiesner
T +43 1 51444-1207
verena.wiesner@bundestheater.at

Finanzbuchhaltung Österreichische Bundestheater

Mag. Dijana Čukur-Stojić (Ltg.) 
Sylvia Schwalm (stv. Ltg.) 
Elisabeth Faseli, BSc
Sonja Gessl
Theresia Horvath
Melanie Kellner, BA
Anita Krittl
Michaela Mangi
Thomas-Christian Platzer
Susanne Scheibengraf-Filip 
Monika Schiemann
Elfriede Steiner
Anica Stojadinović 
Melina Wagner 

T +43 1 51444-1500 
fibu@bundestheater.at

Personalverrechnung Österreichische Bundestheater

Elisabeth Preinsperger (Ltg.)
Romana Beitelberger
Andrea Eisenbarth
Christian Hübl
Kerstin Koller, BA MAS 
Tamara Poinstingl
Gabriele Reinberger
Gabriele Wagner 

T +43 1 51444-1700 
pv@bundestheater.at

Bau- und Gebäudeangelegenheiten

Dipl. Ing. Markus Goldsteiner
T +43 1 51444-1404 

markus.goldsteiner@bundestheater.at

Walter Renner
Wiener Staatsoper und Volksoper Wien 
T +43 1 51444-1401 
walter.renner@bundestheater.at

Edith Voglsang-Sprunk
Sekretariat
T +43 1 51444-1403 
edith.voglsang-sprunk@bundestheater.at

Interne Revision

Mag. Mario Juric
T +43 1 51444-1301 
mario.juric@bundestheater.at

Christoph Zimmel, BA
T +43 1 51444-1302 
christoph.zimmel@bundestheater.at